На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир техники

1 150 подписчиков

ZOTAC ZBOX ID42: «возвращение» NVIDIA ION

Несколько лет назад NVIDIA предложила пользователям платформу ION, сочетающую процессоры Intel с системной логикой и интегрированной графикой GeForce. Со временем Intel внесла в свои чипы изменения, сделавшие существование ION невозможным, что не помешало компании ZOTAC анонсировать мини-ПК ZBOX ID42, который, по словам компании, является ни чем иным, как возвращением NVIDIA ION.

На самом деле речь идёт о том, что в ZBOX ID42 используется процессор Intel Core i3, чипсет Intel и графический адаптер NVIDIA GeForce 610, обеспечивающий более высокую производительность, чем интегрированное в процессор видеоядро Intel HD Graphics. Мини-ПК оснащается гигабитным сетевым адаптером, встроенными модулями Wi-Fi b/g/n и Bluetooth 4.0, кардридером и полным набором необходимых для медиацентра разъёмов (включая цифровые аудио- и видеовыходы). Как обычно, устройство будет доступно в двух вариантах — баребон (ID42) и уже готовая система с оперативной памятью и жёстким диском (ID42 PLUS).

Картина дня

наверх