На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир техники

1 150 подписчиков

Каким магазинам отдать предпочтение при покупке техники: виртуальным или реальным?


Объемы продаж в виртуальном пространстве неизменно растут. Аналитики полагают, что такая тенденция сохранится в течение ближайших лет. Впрочем, многие покупатели предпочитают обычные розничные магазины, настаивая на том, что совершать сделки «неизвестно с кем» опасно, можно попасть на мошенников или приобрести подделку.



Особенности электронной торговли


Основные опасения потребителей вызывает качество товара и возможность его возврата, особенно если речь идет о зарубежном интернет магазине. Реальные покупатели, успевшие оценить преимущества электронной коммерции, заметили, насколько дорожит своей репутацией каждый серьезный интернет-магазин, стремясь угодить клиентам. Цель онлайн магазина завоевать сердце покупателя навсегда, а не только на один раз. По статистике обращений потребителей в соответствующие службы по поводу нарушений их потребительских прав намного меньше, чем жалоб на объекты офлайновой розничной торговли. 

 

Как быть с оплатой?

Еще один повод для беспокойства возникает у многих, когда дело доходит до оплаты товара: вдруг деньги возьмут, а товар не доставят? Да, такое может случиться, если довериться фирме-однодневке, однако серьезная компания так никогда не поступит. Для самых недоверчивых клиентов предусмотрен вариант оплаты после получения товара. Кстати, в этом случае рискует компания, а не покупатель, ведь на нее ложатся почтовые расходы в том случае, если потребитель откажется платить за продукцию.

Но что делать, если это заграничный онлайн магазин, которые как правило не доставляют покупки наложенным платежом, в силу большой стоимости доставки?  В этом случае рекомендация пользоваться безопасными платежными системами, такой как платежная система PayPal. PayPal это довольно простая в эксплуатации, безопасная и зарекомендовавшая себя во всем мире система электронных денег. Эта компания гарантирует возврат денег покупателю, в случае мошеннических действий со стороны продавца.




Где дешевле?

Те кто уже совершал покупки в интернете знают, что стоимость товаров в онлайн-магазинах на порядок ниже, чем в обычных. С чем это связано? Многие покупатели ошибочно полагают, что с низким качеством изделий. На самом деле снижение цен достигается за счет оптимизации расходов. Виртуальные торговые центры не тратят баснословные суммы на аренду помещений, они не нуждаются в многочисленной армии сотрудников, бесцельно слоняющихся целыми днями между холодильниками и стиральными машинами. 

Многие, кто покупали товары за границей, экономят еще больше, за счет отсутствия налога на добавленную стоимость "НДС". Например в этом немецком интернет магазине цена без 19% НДС, стоимость товаров с доставкой для вас будет практически такой же, как если бы вы жили в Германии. А главное, чем дороже товар, тем больше вы сэкономите.

 

-19 % НДС

 

 

Как на счет гарантии?

Ладно, думает покупатель, а как же гарантия? Абсолютно такая же, как и при совершении покупок в обычном магазине: с указанием даты, с печатью организации, с подробным описанием условий. Если вдруг окажется, что техника не работает, вам ее просто заменят на другую. Еще один огромный плюс – на виртуальных торговых площадках выбор моделей бытовой, цифровой, аудио- и видеотехники в разы больше, чем в стандартном торговом зале. Иностранные магазины так же присылают ИНВОЙС (это что то на подобии нашей "Счёт-фактура с кассовым чеком"), по этой же бумаги и осуществляется гарантийное обслуживание у продавца. Пример условий гарантийного обслуживания вы можете посмотреть в этом иностранном интернет магазине

 

Подведем итоги!

Если с умом подходить к интернет покупкам то все опасения не будут имеют под собой оснований, многие потребители уже успели оценить преимущества совершения покупок в онлайн-режиме и пользуются ими.

Очевидные плюсы онлайн покупок

  • Удобство. Не надо посещать кучу торговых центров в поисках нужного товара и хорошей цены, сэкономив при этом кучу времени.
  • Большой ассортимент. Торговые центры физически не могут вместить большое количество товаров. А многие товары и вовсе можно купить только за границей.
  • Выгодная цена. Кто читал статью, тот поймет почему.

А теперь самое вкусное

Для тех кто решился на покупку в интернете, я дарю секретный код, который позволит получить скидку на покупку в этом немецком интернет магазине, просто введите код PMDXK в соответствующее поле при оформлении заказа.

Картина дня

наверх